Программа конкурса
Событие состоится 19 - 24 апреля 2021 года
19.04.2021
19.04.2021
Открытие конкурса
19 - 21.04.2021
19 - 21.04.2021
Конкурсные испытания
  • формат - дистанционно-очный
  • место вещания - муниципальные студии,
    ЦНППМПР ТОГИРРО
  • работа жюри - онлайн-формат и очный
  • открытое онлайн голосование
22 - 23.04.2021
22 - 23.04.2021
Суперфинал
  • формат - очный
  • общее для всех номинаций испытание "Конструктивный разговор"
24.04.2021
24.04.2021
Закрытие конкурса

Областной конкурс «Педагог года»

Учитель года

19 апреля

Конкурсное испытание «Методическая мастерская»
11.00 - 13.20
Обед
13.20 - 14.00
Конкурсное испытание «Методическая мастерская»
14.00 - 16.20
Кофе-пауза
16.20 - 16.40
Конкурсное испытание «Методическая мастерская»
16.40 - 18.00

20 апреля

Конкурсное испытание «Урок» (1,2 группы)
09.00 - 13.45
Обед
13.45 - 14.30
Конкурсное испытание «Урок» (1,2 группы)
14.30 - 15.15
Конкурсное испытание «Методическая мастерская»
15.20 - 16.40

21 апреля

Конкурсное испытание «Урок» (3,4 группы)
09.00 - 13.45
Обед
13.45 - 14.30
Конкурсное испытание «Урок» (3,4 группы)
14.30 - 15.15
Обед
15.15 - 16.30
Объявление суперфиналистов, жеребьевка участников, выбор направлений внеурочной деятельности
16.30 - 17.15

22 апреля

Внеурочное мероприятие
11.00 - 12.30
Обед
12.30 - 13.30
Внеурочное мероприятие
13.30 - 15.00

23 апреля

Конкурсное испытание «Мастер-класс»
10.00 - 13.00
Конкурсное испытание «Конструктивный разговор»
13.30 - 15.00

24 апреля

Торжественная церемония закрытия и награждения участников конкурса «Педагог года Тюменской области»

Педагогический дебют (учитель)

19 апреля

Конкурсное испытание «Учебное занятие»
11.00 - 13.50
Обед
13.50 - 14.20
Конкурсное испытание «Учебное занятие»
14.20 - 17.10
Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается»
17.15 - 18.45

20 апреля

Конкурсное испытание «Учебное занятие»
9.00 - 13.50
Обед
13.50 - 14.20
Конкурсное испытание «Учебное занятие»
14.20 - 16.00
Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается»
16.00 - 17.00
Кофе-пауза
17.00 - 17.15
Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается»
17.15 - 18.30

21 апреля

Конкурсное испытание «Учебное занятие»
9.00 - 13.50
Обед
13.50 - 14.20
Конкурсное испытание «Учебное занятие»
14.20 - 15.10
Конкурсное испытание «У меня это хорошо получается»
15.10 - 16.10
Работа жюри
16.10 - 17.00
Объявление суперфиналистов, жеребьевка участников
17.00 - 17.30

22 апреля

Конкурсное испытание «Образовательный проект»
10.00 - 14.00
Кофе-пауза
14.00

23 апреля

Конкурсное испытание «Мастер-класс»
9.00 - 10.00
Участие в конкурсном испытании «Мастер-класс» (номинация «Учитель»)
10.00 - 13.00
Конкурсное испытание «Открытый разговор»
13.30 - 15.00

24 апреля

Торжественная церемония закрытия и награждения участников конкурса «Педагог года Тюменской области»

Воспитатель года

Педагогический дебют (воспитатель)

19 апреля

Открытие конкурса
10.00 - 11.00
Конкурсное испытание «Моя педагогическая находка»
11.00 - 13.00
Кофе-пауза
13.00 - 13.20
Конкурсное испытание «Моя педагогическая находка»
13.25 - 15.25

20 апреля

Конкурсное испытание «Моя педагогическая находка»
10.00 - 12.25
Кофе-пауза
12.30 - 13.00
Конкурсное испытание «Моя педагогическая находка»
13.00 - 15.00

21 апреля

Конкурсное испытание «Моя педагогическая находка»
10.00 - 12.00
Кофе-пауза
12.05 - 12.30
Конкурсное испытание «Моя педагогическая находка»
12.30 - 14.05
Кофе-пауза
14.10 - 14.30
Работа жюри: подведение итогов 1 очного тура по 2 номинациям
14.40 - 15.20
Объявление лауреатов суперфинала
15.30

22 апреля

Конкурсное испытание «Ток-шоу «Профессиональный разговор»
9.30 - 11.00
Кофе-пауза
11.05 - 11.25
Конкурсное испытание «Мастер-класс»
11.30 - 13.45
Кофе-пауза
13.45 - 14.30
Конкурсное испытание «Мастер-класс»
14.35 - 16.50
Кофе-пауза
17.00 - 17.20
Работа жюри: подведение итогов суперфинала по 2 номинациям
17.30 - 18.00

Педагог-психолог года

Учитель-дефектолог года

19 апреля

Конкурсное испытание «Методический мастер-класс»
11.00 - 13.00
Обед
13.00 - 13.30
Конкурсное испытание «Методический мастер-класс»
13.30 - 15.30
Кофе-пауза
15.30 - 16.00
Конкурсное испытание «Методический мастер-класс»
16.00 – 18.00

20 апреля

Конкурсное испытание «Методический мастер-класс»
9.00 - 11.00
Кофе-пауза
11.00 - 11.30
Конкурсное испытание «Методический мастер-класс»
11.30 - 13.00
Обед
13.00 - 13.30
Конкурсное испытание «Блиц-интервью»
13.30 - 15.30
Кофе-пауза
15.30 - 16.00
Конкурсное испытание «Методический мастер-класс»
16.00 - 18.00

21 апреля

Конкурсное испытание «Профессиональный квест»
9.00 - 11.00
Работа жюри
11.00 - 13.00
Объявление результатов заочного и дистанционного туров
Объявление тем уроков/тренингов суперфинала
13.00

22 апреля

Конкурсное испытание «Профессиональный кейс»
13.00 - 14.50
Кофе-пауза
14.50 - 15.20
Конкурсное испытание «Профессиональный кейс»
15.20 - 17.10
Ужин
17.10 - 18.00
Конкурсное испытание «Конструктивный разговор с родителями»
18.00 - 20.00

23 апреля

Конкурсное испытание «Учебное (коррекционное) занятие / урок с обучающимися»
09.00 - 13.00
Обед
13.00 - 13.30
Конкурсное испытание «Коррекционное/ тренинговое занятие с обучающимися»
14.00 - 19.10
Работа жюри
19.10 - 20.00

24 апреля

Торжественная церемония закрытия и награждения участников конкурса «Педагог года Тюменской области»

Мастер года

19 апреля

Прибытие, регистрация участников, региональной комиссии гостей конкурса
09.00 - 09.30
Кофе-пауза
09.30 - 10.00
ОТКРЫТИЕ
Областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области»
10.00 - 11.15
Жеребьевка участников для проведения конкурсных мероприятий
11.15 - 11.30
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс» Участник №1
11.30 - 12.30
Обеденный перерыв
ТРАНСФЕР
ЦОПП - ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» (г. Тюмень, ул. Энергетиков, д.45 ) - ЦОПП
12.30 - 14.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс» Участник № 2
14.00 - 15.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс» Участник № 3
15.10 - 16.10
Конкурсное мероприятие № 1 «Я - мастер»
работа региональной комиссии: просмотр видеозаписей участников конкурса
16.10 - 17.20
Рефлексия (для участников конкурса)
16.10 - 16.30
Итоги работы региональной комиссии, оформление протоколов по результатам дня конкурсных мероприятий № 1 «Я - мастер», № 2 «Открытый мастер-класс»
17.20 - 17.45

20 апреля

Прибытие, регистрация участников, региональной комиссии и гостей конкурса
09.00 - 09.30
Кофе-пауза
09.30 - 10.15
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 4
10.15 - 11.15
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 5
11.25 - 12.25
Обеденный перерыв
ТРАНСФЕР
ЦОПП- ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» (г. Тюмень, ул. Энергетиков, д.45 ) - ЦОПП
12.25 - 14.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 6
14.00 - 15.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 7
15.10 - 16.10
Конкурсное мероприятие № 1 «Я - мастер»
работа региональной комиссии: просмотр видеозаписей участников конкурса
16.10 - 17.20
Рефлексия (для участников конкурса)
16.10 - 16.30
Итоги работы региональной комиссии, оформление протоколов по результатам дня конкурсных мероприятий
№ 1 «Я - мастер», № 2 «Открытый мастер-класс»
17.20 - 17.45

21 апреля

Прибытие, регистрация участников, региональной комиссии и гостей конкурса
09.00 - 09.30
Кофе-пауза
09.30 - 10.15
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 8
10.15 - 11.15
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 9
11.25 - 12.25
Обеденный перерыв
ТРАНСФЕР
ЦОПП-ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» (г. Тюмень, ул. Энергетиков, д.45 ) - ЦОПП
12.25 - 14.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 10
14.00 - 15.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 11
15.10 - 16.10
Конкурсное мероприятие № 1 «Я - мастер»
работа региональной комиссии: просмотр видеозаписей участников конкурса
16.10 - 17.20
Рефлексия (для участников конкурса)
16.10 - 16.30
Итоги работы региональной комиссии, оформление протоколов по результатам дня конкурсных мероприятий
№ 1 «Я - мастер», № 2 «Открытый мастер-класс»
17.20 - 17.45

22 апреля

Прибытие, регистрация участников, региональной комиссии и гостей конкурса
09.00 - 09.30
Кофе-пауза
09.30 - 10.15
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 12
10.15 - 11.15
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Участник № 13
11.25 - 12.25
Обеденный перерыв
ТРАНСФЕР
ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» (г. Тюмень, ул. Энергетиков, д.45 ) - ЦОПП
12.25 - 14.00
Конкурсное мероприятие № 1 «Я - мастер»
работа региональной комиссии: просмотр видеозаписей участников конкурса
14.00 - 15.00
Итоги работы региональной комиссии, оформление протоколов по результатам дня конкурсных мероприятий
№ 1 «Я - мастер», № 2 «Открытый мастер-класс»
15.00 - 16.30

23 апреля

Прибытие, регистрация региональной комиссии конкурса
09.00 - 09.30
Кофе-пауза
09.30 - 10.00
Конкурсное мероприятие № 2 «Открытый мастер-класс»
Работа региональной комиссии конкурса: просмотр видеозаписей всех участников конкурса
10.00 - 12.30
Обеденный перерыв
ТРАНСФЕР
ЦОПП - ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» (г. Тюмень, ул. Энергетиков, д.45 ) - ЦОПП
12.30 - 14.00
Итоги работы региональной комиссии,
оформление протоколов по результатам конкурсных мероприятий
№ 1 «Я - мастер» и № 2 «Открытый мастер-класс»
14.00 - 15.00

24 апреля

Торжественная церемония закрытия и награждения участников конкурса «Педагог года Тюменской области»

Классный руководитель года

19 апреля

Приветствие, представление жюри
11.00 - 11.15
Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»
11.15 - 12.55
Обед
12.55 - 13.20
Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»
13.20 - 15.00
Кофе-пауза
15.00 - 15.15
Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»
15.15 - 16.20

20 апреля

Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»
9.00 - 10.40
Кофе-пауза
10.40 - 11.00
Конкурсное испытание «Внеурочное мероприятие»
11.00 - 13.15

21 апреля

Конкурсное испытание «Решение кейса «Воспитание от А до Я». 8 чел
09.00 - 10.30
Кофе-пауза
10.30 - 10.50
Конкурсное испытание «Решение кейса «Воспитание от А до Я». 7 чел
10.50 - 12.10
Оглашение финалистов, распределение тем для занятий с детьми
13.30 - 14.00

22 апреля

Конкурсное испытание онлайн-дискуссия «Школьные трудности: вопрос от родителей»
18.00 - 20.00

23 апреля

Конкурсное испытание - «Воспитательное событие»
09.00 - 10.40
Кофе-пауза
10.40 - 11.00
Конкурсное испытание - «Воспитательное событие»
11.00 - 13.15
Заседание жюри
13.15 - 14.00

Молодой руководитель года

19 апреля

Открытие конкурса

20 апреля

Жеребьевка
09.45 - 10.00
Конкурсное испытание «Профессиональная позиция» (1 группа) 3 человека
10.00 - 10.45
Конкурсное испытание «Профессиональная позиция» (2 группа) 4 человека
11.00 - 11.45
Конкурсное испытание «Профессиональная позиция» (3 группа) 3 человека
12.00 - 12.45
Конкурсное испытание «Профессиональная позиция» (4 группа) 4 человека
13.00 - 13.45
Объявление суперфиналистов, жеребьевка участников
15.00 - 15.15

22 апреля

Конкурсное испытание «Конструктивный разговор» для участников суперфинала из ДОУ
09.30 - 11.00
Конкурсное испытание «Педагогический совет»
13.30 - 17.25

23 апреля

Конкурсное испытание «Конструктивный разговор» для участников суперфинала из ОУ
13.30 - 15.00

24 апреля

Торжественная церемония закрытия и награждения участников конкурса «Педагог года Тюменской области»
После регистрации Вам станет доступно голосование и просмотр трансляций

Вебинары, мастер-классы, дискуссии и др.

Вернуться на главную

17.08

10.00 - 10.30
Установочный инструктаж. Задачи национальных проектов «Образование», «Демография».
10.30 - 11.40
Региональный стандарт обеспечения бесплатным питанием в 1-4 классах. Реализация проектов по формированию культуры здорового питания у детей педагогов, в семье.
12.00 - 13.20
Практикум, посвященный памяти доктора физико-математических наук, профессора Владимира Николаевича Кутрунова: «Закон Гаусса: что можно сделать для повышения эффективности преподавания математики?»

18.08 Трек «Качество»

9.30 - 10.40
Тема 1. Стратегия управления качеством образовательных результатов
10.50 - 12.00
Тема 2: Итоги года, задачи по участию в ВПР и НИКО, переход на ФГОС старшей школы в 2020-2021 учебном году
12.10 - 13.20
Тема 3: Организация работы с одаренными детьми и развитие у школьников компетенций 21 века
14.00 - 15.00
Мастер-классы из опыта работы ОО по блокам:
  • Индивидуализация
  • «Точки роста»
  • Урок технологии
15.10 - 16.40
Мастер-класс «Современный преподаватель: лидер, а не лектор (навыки 21 века)»

19.08 Трек «Личностный рост»

10.00 - 11.00
Тема 1: Компетенции современного педагога: от инструментов диагностики до мотивации на саморазвитие
11.20 - 12.30
Тема 2: Сопровождение профессионального развития педагогов: практики обновления
12.40 - 13.50
Тема 3: Профессиональные конкурсы как инновационный формат развития педагогического лидерства
14.30 - 15.30
Тема 4: Молодой учитель: формирование профессиональной позиции
15.40 - 16.40
Тема 5: Апробация модели аттестации директоров школ – опыт участия региона
16.50 - 17.50
Мастер-класс «Современные школьники - современные способы работы»

20.08 Трек «Цифра»

9.30 - 10.10
Тема 1: Стратегия применения инструментов цифровой образовательной среды
10.10 - 10.50
Тема 2: Новые направления работы по развитию ЦОС и перепроектирование урока в условиях дистанционного обучения
10.50 - 11.20
Тема 3: Новые компетенции цифровой школы: среда, урок
11.30 - 13.20
Мастер-классы по ресурсами:
  • от использования к созданию IT-продуктов, цифровой след ученика и педагога
  • инструменты тестирования с получением моментальной обратной связи (quizizz.com и Google Формы)
  • создание предметных карточек как чек-листов (trello.com)
  • быстрый сбор обратной связи (mentimeter.com)
14.00 - 17.00
Опыт и перспективы дальнейшей работы на используемых в Тюменской области web-платформах и в онлайн-школах (с учетом опыта пандемии)

21.08 Трек «Воспитание»

10.00 - 11.10
Дискурс 1. Программа воспитания: проектирование, реализация, оценка
11.20 - 12.30
Дискурс 2. Управление процессом воспитания: конструктор, технология, механизм?
12.40 - 13.50
Дискурс 3. Вариативные и дополнительные модули программы воспитания: региональный контекст
14.30 - 15.40
Дискурс 4. Классный руководитель: «новые» «старые» функции
15.50 - 16.30
Международный кинофестиваль «Ноль плюс»: возможности для развития ребенка
16.30 - 17.10
Мастер-класс «Воспитывает школа или семья? Как наладить взаимодействие».

thumb Архив материалов

thumb Жюри

участники

Тобольск Тюмень Ишим Уват

новости

Тобольск Тюмень Ишим Уват

техническая поддержка

Если у вас возникли вопросы, напишите нам на электронную почту: forum@togirro.ru или позвоните:
+7 905 820 71 81

img